Saisons précédentes

     
Saison 2016/17
Amnia, au coeur
Bruay la Buissière, Festival Les Rototos
Réservation 03 59 41 34 00
sam 11 février 17h
Ivry, Théâtre Antoine Vitez
1 Rue Simon Dereure, 94200
Réservations 01 46 70 21 55
sam 3 décembre
dim 4 décembre
20h
16h
Amnia, au monde
Ivry, Théâtre Antoine Vitez
1 Rue Simon Dereure, 94200
Réservations 01 46 70 21 55
mer 23 novembre
jeu 24 novembre
ven 25 novembre
sam 26 novembre
lun 28 novembre
mar 29 novembre
mer 30 novembre
jeu 1er décembre
sam 3 décembre
dim 4 décembre
14h30
10h et 14h30 (scolaires)
10h et 14h30 (scolaires)
17h
10h et 14h30 (scolaires)
10h et 14h30 (scolaires)
14h30
10h et 14h30 (scolaires)
16h
11h
Collégien, La Courée
250, rue de Melun, 77090
jeu 19 janvier 10h et 14h
Persan, MJC
Avenue Gaston Vermeire, 95340
Réservations 01 39 37 46 98
accueil@mjcpersan.fr
dim 22 janvier 16h30
Mitry Mory, Salle Jean Vilar
7, avenue de Verdun, 77290
Réservations 01 60 21 22 10
jeu 26 janvier
ven 27 janvier
9h45 et 14h30 (scolaires)
9h45 et 14h30 (scolaires)
Coulommiers, La Sucrerie
98 Rue du Général Leclerc, 77120
Réservations 01 64 03 88 09
jeu 2 février
ven 3 février
14h
10h (scolaires) et 19h30
Bruay-la-Buissière, Festival Les Rototos, Le Temple
Rue Henri Hernant, 62700
ven 10 février
sam 11 février
9h15 (scol) et 10h45 (scol)
10h
Gennevilliers (93), Festival Jeune et Très jeune Public ven 3 mars
sam 4 mars
14h45
11h
Reims, Festival Méli’môme mer 29 mars
jeu 30 mars
10h et 17h
10h
Mille moutons pour m’endormir
Gouvieux (60), Bibliothèque sam 24 septembre 10h30 et 11h30
Gennevilliers (93), Festival Jeune et Très jeune Public, Crèche du Luth ven 3 mars 10h
Auby (59), Mairie, Ecole de Musique lun 6 mars 9h, 10h et 14h
Etampes (91), Bibliothèque Ulysse sam 22 avril 15h
Evry (91), Médiathèque sam 6 mai à venir
Chantilly (60), salle du Bouteiller mer 17 mai 10h30 et 14h45
Villers Cotterets (94), Médiathèque A. Dumas sam 27 mai 17h30
Meru (60), Médiathèque Jacques Brel mar 30 mai 10h30 et 11h30
     
Saison 2015/16
Décalcomanies
Mitry Mory, Centre Culturel
7, avenue de Verdun, 77290
ven 6 novembre
dim 8 décembre
9h45 et 14h
16h
Collégien, La Courée
250, rue de Melun, 77090
jeu 15 octobre 10h et 14h
Mille moutons pour m’endormir
Alfortville, (94140) Médiathèque du Pôle Culturel – Salle Mosaïque
82, rue Bourdarias – Parvis des arts
sam 10 octobre 10h15 et 11h00
Saint Thibault des vignes (77400), Médiathèque Micheline Brinon
1 rue des vergers
Mer 17 février 16h
Issy les Moulineaux,(92130), Médiathèque du centre-ville
33, rue du Gouverneur Eboué
Sam 12 mars 10h
Etampes (91150) Médiathèque Sam 19 mars 11h
Buchelay (78200) Festival les Francos, Centre des arts, 14, route de Mantes Mar 29 mars
Mer 30 mars
9h15 et 10h30
9h et 15h
Chauny (02300) Bibliothèque Mer 6 avril 10h30 et 14h
Sucy en Brie (94370), Médiathèque
Salle Gérard Philippe, la ferme du grand val – 27, rue du Grand Val
Mer 25 mai 16h
Réseau du San du Val d’Europe, (77700) Médiathèque de Serris Bourg
8 bd Robert Thiboust
Sam 28 mai 10h et 11h
Interprète
Choisy le Roi, Médiathèque Sam 10 oct 11h et 15h
Brou (77177), Médiathèque le Kiosque
1 place du 8 mai 1945
Sam 28 nov 11h
Courtry (77181) Médiathèque
Place de l’abîme
  15h et 17h
Bussy Saint Georges (77000), écoles Lun 2 novMar 3 novMer 4 nov 9h30 et 14h309h30 et 14h309h30
 
Saisons précédentes
Décalcomanies
Les Lilas, Théâtre du Garde-Chasse
Magnanville, Le Colombier (Festival Les Francos)
Les Mureaux, C.Culturel (Festival Les Francos)
Persan, MJC (95)
Montreuil
Torcy, Espace Lino Ventura (77)
Lagny, Espace Charles Vanel (77)
Saint-Maur, Théâtre de Saint-Maur (94)
Dammarie-Les-Lys, Espace Nino Ferrer (77)
Lésigny
Saint-Fargeau, Les 26 couleurs (77)
Villeparisis, Centre culturel Jacques Prévert (77)
Nangis, Centre culturel La Bergerie (77)
Coulommiers, La Sucrerie (77)
Issy-les-Moulineaux, Espace Icare (92)
Gonesse, Auditorium de Coulanges (95)
Sevran, Festival Les Rêveurs Eveillés (93)
Paris, Centre d’animation Place des Fêtes (75)
Les souliers rouges
Persan, MJC
Paris, le Regard du Cygne
Maisons Alfort, Nouvel Espace Culturel Charentonneau (94)
Nangis, Espace Culturel La Bergerie (77)
Gentilly, Salle des fêtes
Saint Just en Chaussée, Salle des fêtes (60)
Paris, Centre d’Animation Curial (75)
Paris, Studio Le Regard du Cygne (75)
Babel
Melun, Médiathèque l’Astrolabe
Colombes, Théâtre Le Hublot (92)
Interprète
Paris, le Regard du Cygne
Melun, Médiathèque l’Astrolabe
Villepinte, Espace communal Jacques Prévert (93)
Magny Le Hongre, File 7, café musique du Val d’Europe (77)
Arcueil, Médiathèque Louis Pergaud (94)
Mille moutons pour m’endormir…
Beauvais, Médiathèque (60) du centre-ville
Beauvais, Médiathèque Saint Lucien
Clamart, Bibliothèque du Jardin Parisien (92140)
Brou sur Chantereine, Médiathèque Le Kiosque
Boissy Saint Léger, Médiathèque le Forum (94470)
Cesson, Médiathèque George Sand (77240)
Service culturel de Villetaneuse
Bussy Saint Martin, Espace des arts vivants (77600)
Service Culturel de Bussy Saint Georges (77)